Rpp Matematika Kelas 6
rpp matematika kelas 2 sd tentang perkalian
1. rpp matematika kelas 2 sd tentang perkalian
tak ada gambar di atasrpp itu apa ya kalau perkalian sya tau
2. rpp matematika kelas 2 sd tentang perkalian
itu tanya apa ngapa sih
3. contoh rpp matematika k13 kelas xii ips materi anuitas
Indikator : ·
Bunga tunggal dihitung dan digunakan dalam sistem pinjaman dan permodalan·
Bunga majemuk dihitung dan digunakan dalam sistem pinjaman dan permodalan·
Nilai akhir rente dihitung sesuai dengan jenisnya·
Nilai tunai rente dihitung sesuai dengan jenisnya·
Anuitas digunakan dalam sistim pinjaman·
Anuitas dihitung dalam sistim pinjaman·
Penyusutan digunakan dalam masalah nilai suatu barang·
Penyusutan dihitung dalam masalah nilai suatu barang
A. Tujuan Pembelajaran
Setelah selesai pelaksanaan belajar belajar siswa diharapkan mampu :Menyelesaikan masalah bunga tunggal dan bunga majemuk dalam keuanganMenyelesaikan masalah rente dalam keuanganMenyelesaikan masalah anuitas dalam sistem pinjaman.Menyelesaikan masalah penyusutan nilai barang
B. Materi Ajar ·
Bunga tunggal·
Bunga majemuk·
Rente·
Anuitas
C. Metode Pembelajaran
Ceramah, tanya jawab, diskusi kelompok.
D. Langkah-langkah Kegiatan
Pertemuan Pertama
Pendahuluan
Apersepsi :
- Mengingat kembali mengenai masalah keuangan menggunakan konsep Matematika.
- Membahas PR.
Motivasi : Apabila materi ini dikuasai dengan baik, maka peserta didik dapat menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan keuangan menggunakan konsep Matematika.
Kegiatan Inti
§ Menjelaskan pengertian bunga
§ Menjelaskan persen di atas seratus dan persen dibawah seratus
§ Menjelaskan pengertian bunga tunggal
§ Menghitung bunga tunggal selama n bulan
§ Menghitung bunga tunggal selama n hari
§ Membedakan bunga dengan diskonto
§ Menghitung bunga tunggal dengan metode:
- angka bunga dan pembagi tetap
- persen sebanding
- persen seukuran
4. dari 120 guru, 10 orang telah membuat rpp kelas 2, kelas 3 dan kelas 4, 20 guru membuat rpp kelas 2 dan 3, 25 guru membuat rpp kelas 3 dan 4, 15 guru membuat rpp kelas 2 dan 4, 65 guru membuat rpp kelas 2. 45 guru membuat rpp kelas 3. 42 guru membuat rpp kelas 4. berapa orang guru yang belum membuat rpp
Jawab:76 orang
Penjelasan dengan langkah-langkah:jumlah guru=120
Jwb=10+20+25+65+42=152
152÷2=76
5. rpp seni budaya kelas x ktsp
batik tulis tangan bikin pose gambar
6. RPP jaring laba-laba kelas 3
Jawaban:
coba cari.google x aja ada
7. bagaimana hubungan antar komponen pada rpp matematika
Hubungan antar komponen dalam RPP ialah saling terkait dalam tujuan pencapaian kompetensi peserta didik. Hal ini termasuk dalam prinsip pengembangan RPP. Adapun beberapa komponen dalam RPP tersebut ialah: identitas, standar kompetensi, kompetensi dasar, indikator pencapaian kompetensi, tujuan pembelajaran, materi ajar, metode pembelajaran, kegiatan pembelajaran, alat bahan dan sumber belajar, dan penilaian hasil belajar. Dalam menyusun rencana pelaksanaan pembelajaran, harus memenuhi prinsip sistematis antara komponen-komponen tersebut, yang artinya dalam setiap komponen harus saling berhubungan, setiap komponen dapat berpengaruh pada komponen lain.
8. pada pelaksanaa PPG seluruh peserta diinta untuk mebuat RPP untuk kelas II, III DAN IV. Dari 120 peserta PPG , 100 orang telah menyelesaikan RPP kelas II, Kelas III, dan kelas IV, 20 orang menyelesaikan RPP Kelas II dan kelas III, 25 orang menyelesaikan RPP kelas III Dan IV, 15 orang menyelesaikan RPP kelas II dan IV. Sementara itu, 65 orang membuat RPP Kelas II, 45 orang membuat RPP Kelas III, dan 42 orang mebuat RPP kelas IV. Dari perasalahan tersebut berapakah banyak peserta yang belum menyelesaikan satupun RPP yang harus dibuat? ilustrasikan dengan menggabarkan diagra venn bagi teman teman yang tau jawabannya mohon dijawab ya, saya berharap sekali, teriakasih
Banyak peserta yang belum menyelesaikan satupun RPP yang harus dibuat adalah 18 orang.
PembahasanSebelum membahas ke dalam penyelesaian soal, ada sedikit koreksi seharusnya mungkin yang telah menyelesaikan RPP kelas II, III, dan IV adalah 10.
Untuk lebih jelasnya penyelesaian soal ini, sebaiknya kita bisa melihatnya dalam diagram venn yang dilampirkan.
Dari gambar, bisa kita simpulkan bahwa
Peserta yang belum membuat = Jumlah seluruh peserta - jumlah peserta yang bikin kelas II, III, dan IV - jumlah peserta yang bikin kelas II dan III saja - Jumlah peserta yang bikin kelas II dan IV saja - Jumlah peserta yang bikin kelas III dan IV saja - Jumlah peserta yang bikin kelas II saja - Jumlah peserta yang bikin kelas III saja - Jumlah peserta yang bikin kelas IV saja
Peserta yang belum membuat = 120 - 10 - 10 - 5 - 15 - 40 - 10 - 12
Peserta yang belum membuat = 100 - 5 - 15 - 40 - 10 - 12
Peserta yang belum membuat = 80 - 40 - 10 - 12
Peserta yang belum membuat = 30 - 12 = 18
Pelajari lebih lanjut Contoh lain menggambar diagram venn - https://brainly.co.id/tugas/12686316Contoh lainnya - https://brainly.co.id/tugas/12264405Menghitung banyak anak yang diteliti dari diagram venn - https://brainly.co.id/tugas/1722274-----------------------------
Detil jawaban
Kelas: VII SMP
Mapel: Matematika
Bab: 1 - Himpunan
Kode: 7.2.1
Kata Kunci: diagram venn
9. rpp silabus dan prakarya kelas 11
........................
10. Pada pelaksanaan ppg seluruh peserta diminta untuk membuat rpp untuk kelas II, III dan IV, dari 120 peserta ppg, 100 orang telah menyelesaikan rpp kelas II, kelas III dan kelas IV, 20 orang menyelesaikan rpp kelas II dan kelas III, 25 orang menyelesaikan rpp kelas III dan IV , 15 orang menyelesaikan rpp kelas II DAN IV Seentara itu, 65 orang mebuat rpp kls II, 45 orang mebuat rpp kelas III, dan 42 orang mepunyai rpp kls IV Dari perasalahn di atas, berapakah banyaknya peserta yang belum menyelesaikan satupun rpp yang harus dibuat? Ilustrasikan dengan menggabar diagram venn
Banyaknya peserta yang belum menyelesaikan satu pun RPP yang harus dibuat adalah 18 orang.
PembahasanSebelum memasuki penyelesaian soal, sedikit koreksi di soal, asumsi saya seharusnya yang telah menyelesaikan rpp kelas II, III, dan IV adalah 10 orang.
Penyelesaian
Untuk memudahkan memahami berikut akan disampaikan pula ilustrasi diagram Venn. Dari diagram Venn, kita bisa menghitung :
Banyak peserta yang belum menyelesaikan satu RPP =
Banyak peserta - Banyak peserta yang menyelesaikan RPP kelas II saja - Banyak peserta yang menyelesaikan RPP kelas III saja - Banyak peserta yang menyelesaikan RPP kelas IV saja - Banyak peserta yang menyelesaikan RPP kelas II dan III saja - Banyak peserta yang menyelesaikan RPP kelas II dan IV saja - Banyak peserta yang menyelesaikan RPP kelas III dan IV saja - Banyak peserta yang menyelesaikan RPP kelas II, III, IV
120 - 40 - 10 - 12 - 10 - 5 - 15 - 10 = 50 - 20 - 12 = 30 - 12 = 18 orang
Pelajari lebih lanjutContoh diagram venn pelajaran kesukaan - https://brainly.co.id/tugas/20852910Menggambar diagram venn - https://brainly.co.id/tugas/11964844Contoh lain menggambar diagram venn - https://brainly.co.id/tugas/17552370-----------------------------
Detil jawaban
Kelas: VII SMP
Mapel: Matematika
Bab: 1 - Himpunan
Kode: 7.2.1
Kata Kunci: Himpunan, diagram Venn
11. contoh RPP IPS daring kelas 7
Jawaban:
1000 / 12443+:*:*;*;528
12. Apa saja manfaat dari pembuatan RPP dalam pembelajaran di kelas
Jawaban:
•Pembelajaran lebih sistematis.
•Memudahkan analisis keberhasilan belajar siswa.
•Memudahkan penyampaian materi.
•Pengatur pola pembelajaran.
•Menghemat waktu dan tenaga.
Penjelasan:
Maff kalo salah
13. contoh rpp kelas 6 tema 3 pembelajaran 1 dalam jaringan
Jawaban:
mana gambarnya gk ada gimana mau jawab
14. contoh RPP khusus kelas PKR.
Jawaban:
ini jawabanya
Penjelasan:
maaf klo salah
15. contoh RPP Kelas 8 kurikulum 2013
rpp apa an sih tu maksud nya buku
Posting Komentar untuk "Rpp Matematika Kelas 6"