Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Contoh Soal Biaya Variabel


Contoh Soal Biaya Variabel

Bantu Kak Buat Contoh soal 1.Contoh soal biaya tetap total (Pake Jalan) 2.Contoh Soal Biaya Variabel Total (Pake Jalan) 3. Contoh soal biaya total (Pake Jalan) 4. Contoh soal biaya tetap rata rata (Pake Jalan) 5. contoh soal biaya variabel rata rata(Pake Jalan)​

Daftar Isi

1. Bantu Kak Buat Contoh soal 1.Contoh soal biaya tetap total (Pake Jalan) 2.Contoh Soal Biaya Variabel Total (Pake Jalan) 3. Contoh soal biaya total (Pake Jalan) 4. Contoh soal biaya tetap rata rata (Pake Jalan) 5. contoh soal biaya variabel rata rata(Pake Jalan)​


Jawaban:

cari jawabn nya di ruang guru crome pasti ada


2. Buatlah 2 Contoh soal biaya semi variabel? Tolong dibantu dong. Penting


1. Harga Pertalite Rp 8.000 per liter (contoh saja). Satu liter pertalite bisa menempuh jarak 20 km. Bagaimana perhitungan biaya variabel per unit?

2. Suatu produksi dihasilkan sebanyak 400 unit, biaya variabel per unit Rp. 2.000,00. Berapakah biaya variabel total ?

3. Contoh Soal 1. biaya marginal ditunjukkan oleh MC = 108 – 45q + 3q2 biaya tetapnya adalah 300 Tetukalah: (a) fungsi biaya totalnya (b) fungsi biaya rata-rata dan fungsi biaya variabel


Jawaban:

a. agar mengetahui berapa total uang yang dikeluarkan


4. Contoh Soal 1. Biaya marginal ditunjukkan oleh MC = 108 – 45q + 3q2 biaya tetapnya adalah 300 Tetukalah: (a) fungsi biaya totalnya (b) fungsi biaya rata-rata dan fungsi biaya variabel.


Jawaban:

(a) Fungsi biaya total dapat dituliskan sebagai TC = TFC + TVC, dengan TFC adalah biaya tetap dan TVC adalah biaya variabel.

Biaya tetap dari perusahaan tersebut adalah 300, sedangkan biaya variabel dapat dituliskan sebagai 45q - 3q2.

Maka, fungsi biaya total dapat dituliskan sebagai TC = 300 + 45q - 3q2.

(b) Fungsi biaya rata-rata dapat dituliskan sebagai AC = TC/q, dengan TC adalah biaya total dan q adalah jumlah produksi.

Maka, fungsi biaya rata-rata dapat dituliskan sebagai AC = (300 + 45q - 3q2)/q.

Fungsi biaya variabel dapat dituliskan sebagai VC = TVC/q, dengan TVC adalah biaya variabel dan q adalah jumlah produksi.

Maka, fungsi biaya variabel dapat dituliskan sebagai VC = (45q - 3q2)/q.

Penjelasan:


5. B. Jawablah soal-soal berikut dengan benar! 1. Jelaskan kegunaan dari garis bertitik tebal! 2. Jelaskan kegunaan dari garis tebal! 3. Kapan skala pengecilan bisa dipergunakan? 4. Sebut dan jelaskan fase-fase dalam pembuatan prototipe ekstrem! 5. Jelaskan tujuan pembuatan prototipe sekali pakai! 6. Jelaskan apa yang Anda ketahui tentang biaya produksi! 7. Apakah yang dimaksud dengan biaya tetap? 8. Apakah yang dimaksud dengan biaya variabel? 9. Jelaskan contoh biaya tetap dan biaya variabel! 10. Jelaskan yang dimaksud analisis BEP! ​


jawab:

1.kegunaannya untuk membuat garis tepi,garis gambar,dan garis nyata lainnya.

2.digunakan untuk membuat garis tepi,garis gambar dan garis nyata lainnya.

3.jika benda asli lebih besar dari pada gambar.

4.-mengumpulkan segala macam bentuk kebutuhan.

-melakukan pembuatan dari prototype

-melakukan evaluasi dari prototype yg ada dll.

5.bertujuan untuk memudahkan proses penjelasan rencana produk dengan cara demonstrasi fungsional.

6.biaya produksi adalah biaya yg di keluarkan perusahaan selama proses manufakturing atah pengelolaan dengan tujuan menghasilkan produk yg siap di pasarkan.

7.pengertian biaya tetap adalah pengeluaran yg akan tetap dibayar perusahaan apapun kondisinya.

8.biaya variabel adalah pengeluaran perusahaan dengan jumlah dinamis,mengikuti peningkatan dan penurunan penjualan atau kegiatan operasional lainnya.

9.-contoh biaya tetap adalah sewa,pajak,gaji,depresiasi,biaya,bea,asuransi,dll.

-contoh biaya variabel adalah biaya pengepakan,pengiriman,material yg dikonsumsi,upah,dll.

10.Analisis break even poin adalah suatu cara untuk mengetahui volume penjualan minimum agar suatu usaha menderita rugi,tetapi juga belum memperoleh laba dengan kata lain sama dengan nol.

penjelasan:

aku minta maaf banget ya kalau sempet salah


6. Contoh Soal BEP Seorang produsen menjual produknya seharga Rp 4.000,00 per satuan. Biaya Tetap per bulan Rp 2.000.000,00 dan biaya variabel sebesar 20% dari harga jual. Tentukan jumlah produk yg harus dijual agar perusahaan bisa pulang . pokok


Jawaban:

rumus BEP unit

biaya tetap ÷ (harga jual - biaya variabel)

biaya variabel 4.000 × 20÷100 = Rp.800

2.000.000 ÷ (4000-800)

= 2.000.000 ÷ 3.200

= 938 unit

Jawaban:

26.000.00 kalo salah maaf ges


Video Terkait


Posting Komentar untuk "Contoh Soal Biaya Variabel"